Асфальт отвратительного качества

Проблема качества дорожного покрытия, активно обсуждаемая в общественной среде, на заседаниях властных органов самого различного уровня и на бытовом уровне, казалось бы, постепенно начинает решаться. Подрядчики ответственнее относятся к своим заказам, поставщики предоставляют качественное сырьё, органы самоуправления и сами гражданские активисты стараются контролировать параметры сданной дороги. Но до сих пор продолжают происходить настолько вопиющие случаи, что хочется снова и снова говорить об извечной халатности!
Двадцать девятого августа в социальной сети и одной из групп по контролю качества дорожных работ, проводимых в Ярославле и области, которая так и называется, выложили видео, на котором местный житель берёт свежее дорожное покрытие руками! То есть, тот асфальт, который вот сейчас должен начать служить верой и правдой на пару-тройку лет, оказывается можно взять голыми руками и отодрать от остального покрытия! Более того, сии отделённые части легко крошатся в руках и рассыпаются с характерным хрустом.
Из этого можно сделать только такой вывод, что либо качество исходного материала было настолько низким, что во время приготовления асфальтовой крошки что-то «нахимичили» с составом, либо нарушение технологии укладки приближается к ста процентам.
Речь идёт о дороге, расположенной в районе села Красный бор Ярославской области, где пользователи нашли свежеуложенный асфальт именно так ведущий себя при попытке опробовать его на прочность. Недавно ярославские дороги низкого качества подрядчик переделывал за свой счёт, надеемся, что и данных горе-ремонтников ждёт та же участь.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *