Безопасность одной из ярославских школ повысится

С целью увеличения контрольно-надзорного потенциала в общеобразовательном учреждении №14 будет установлена так называемая проходная «умного» типа. Она позволит приходящим на учёбу школьникам отмечаться при помощи специальных пропусков. Это повысит степень безопасности и антитеррористической защиты, одновременно создавая своеобразную ежедневную базу присутствующих внутри здания. То есть, при желании, каждый родитель сможет узнать, в школе ли его чадо или прогуливает занятия?!
Подобные электронные карточки с контролирующими их проходными уже вовсю распространены в школах крупных российских городов, что по сравнению с ярославскими учебными заведениями достаточно давно оснащены с технической точки зрения более продвинутыми технологиями. В перспективе аналогичная практика должна распространиться по всем региональным общеобразовательным организациям (включая не только школы, но и детские сады, средние и высшие учебные заведения), отметил член ярославского законодательного собрания.
Алексей Таганов, отвечающий в городском парламенте за существенные социальные инициативы, подчеркнул многофункциональную важность данного проекта, в котором четырнадцатая школа стала своеобразным «пилотным» ресурсом. Кроме того, детские сады и школы вскоре поголовно будут оснащены системами видеонаблюдения, рамками металлоискателей и точками тревожного оповещения специальных служб.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *