Доска почёта инженера Гарина

На восемнадцатом доме по улице Суркова появилась необычная, но весьма примечательная памятная доска, посвящённая книжному изобретателю машины времени. Как и полагается при столь свободной трактовке фактов, доска из будущего. Она гласит, что здесь с 2143 по 2157 год жил, изобретал и работал Петр Петрович Гарин. Это реликт появился двадцать первого августа 2018 года, посему его актуальность ещё даже не наступила, но как может быть иначе с изобретателем машины времени?!
Для тех, кто ещё не догадался либо никогда не имел дела с главным героем произведения Толстого, поясним, что именно из «Гиперболоида инженера Гарина» позаимствован повод для данной мемориальной доски. А носит она отчасти шуточный, но если призадуматься, то вполне интересный философский подтекст.
Подобные интересные достопримечательности уже стали обычным делом, когда ярославцы слышат о предпринимателе Яне Левине. Именно на стене его ресторана появился данный именной раритет.
И это далеко не первая «шалость» предпринимателя, имеющего достаточно тонкое чувство юмора. Собиновская улица с недавних пор отмечена «вечным» утерянным кошельком, сделанным из метала, прикованным к штырю из аналогичного сырья. Так прикреплённым, что унести невнимательному прохожему, пожелавшему поднять «обронённый бумажник», не удастся! Ещё одной достопримечательностью Ярославля от Яна является таблица на улице Революции, где согласно её тексту двадцать четвёртого июня 1794 года «ничего не произошло»!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *