Где ярославская таможня не дала добро

Отчёт за полугодовую деятельность регионального таможенного ведомства появился на официальном сайте структуры двадцатого июля. За период с начала января по конец июня местная служба возбудила более семисот административных дел, связанных с разнообразными нарушениями. Общая сумма назначенных штрафных санкций по ним составляет свыше шестисот восьмидесяти пяти миллионов рублей.
Наиболее частыми проявлениями неграмотного или намеренно искажённого отражения требующейся информации по перевозимым грузам является просроченное предоставление статистики по форме и учёту товара, либо предоставление явно недостоверных сведений. Далее идут факты попытки провоза запрещённых грузов или превышение объёмов таковых, а также недостоверная отчётность, фактически выливающаяся в сокрытии определённых сумм денежных средств, подлежащих возврату в Российскую Федерацию.
Помимо административных разбирательств, за первое полугодие 2018-го было возбуждено пять уголовных дел только по запрещённым препаратам, изъято в общей сложности почти четыреста грамм различного вида опасного зелья. Один из местных ярославских жителей пойман в качестве наркокурьера с территории европейских стран. Данное дело передано для дальнейшего расследования в соответствующие органы министерства внутренних дел.
Также неоднократно пресечены попытки ввоза на российскую землю так называемых санкционных товаров, то есть, такой продукции, которая запрещена для импорта и реализации в нашей стране. За отчётный период было выявлено в общей сложности свыше четырёх тонн подобного рода грузов только из разряда сельскохозяйственного номенклатурного ряда.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *