Мелкий транспортный воришка пойман в Ярославской области

Второго сентября в городке Переславль был задержан пятидесятипятилетний мужчина, который неоднократно похищал велосипеды, скутеры и прочие средства передвижения небольшого «калибра», не выдумывая для этого каких бы то ни было ухищрений, а просто пользуясь безалаберностью отдельных собственников!
Например, поймали его на краже скутера, беспечно оставленного хозяином во дворе частного дачного домика с открытой калиткой. Проходивший мимо воришка воспользовался незапертой дверцей и утащил первое, что попалось из ценного на глаза – скутер! Похищенное добро заявивший в полицию владелец оценил в тридцать две тысячи рублей, а кража была расследована, как говорится, по горячим следам.
На допросах и в процессе проверки впоследствии было выявлена причастность немолодого уже злоумышленника к другой краже средства передвижения – не так давно мужчина «увёл» из подъезда многоэтажки достаточно дорогой современный велосипед. Тогда похищенное было оценено в пятнадцать тысяч рублей. Оба эпизода раскрыты и транспортные средства найдены.
Сейчас подследственный проверяется на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям. Но по этим двум эпизодам его ждёт суд и соответствующее уголовному кодексу России наказание.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *