Неплательщики будут отключены от газа

Четырнадцатого мая ярославское представительство компании «Газпром межрегионгаз» сообщило о намерении перекрыть поступление поставляемого ими энергоносителя пятидесяти шести региональным компаниям-потребителям. Причина банальна – пользователи не оплачивают уже потреблённый газ. Отключения в Ярославской области будет происходить в течение текущего месяца, так что у всех должников за голубое топливо ещё есть шанс договориться миром.

Среди наиболее злостных неплательщиков, стоящих в первых рядах на отключение, значится «Первая экспедиционная компания» Переславль-Залесского, Даниловский «Теплосервис», «Завод молекулярных сит» в посёлке Некоуз, рыбинское предприятие «Раскат» и ярославская «Стройконструкция».

Общая задолженность за потреблённые энергетические ресурсы от Газпрома по состоянии на 14 мая по региону составляет почти два миллиарда рублей, сообщает информационная служба поставщика. Также «Газпром межрегионгаз Ярославль» уточняет, что каждый случай готов рассматривать отдельно и индивидуально. Поэтому представители поставщика направили каждому предприятию уведомление с конкретной датой предстоящего отключения.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *