По Угличу гулял медведь

Соседство животных и людей порой становится весьма близким, что отмечается современными средствами видеонаблюдения в качестве интересных сводок с места событий. Десятого августа появилось сообщение, что в одном из населённых пунктов Ярославской области был заснят настоящий медведь!
Речь идёт о буром хищнике, которого заметили на территории городка Углич в районе улицы Зины Золотовой. Зверь достаточно крупного размера разгуливал прямо по автомобильной магистрали, ничуть не смущаясь проезжающими транспортными средствами, которые, конечно, снижали скорость и старались поскорее убраться из столь неспокойной зоны.
Может кому-то это показалось типичным случаем, но для Ярославского региона подобное событие является достаточно редким – медведей здесь видят нечасто даже в лесу, не то что среди человеческой инфраструктуры.
А вот иные представители лесной фауны уже не раз попадали в объективы камер автомобилей и наземного наблюдения. Рассказывают, что года два назад в округе Северной улицы Углича разгуливала парочка лосей. А на территории Мирного частенько замечают не только вездесущих белок, но и лисиц, даже куниц. А вот появлению медведя большинство горожан совсем не обрадовались – как бы избежать происшествий!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *