Пожар в расселённом доме в Ярославле

Двадцать третьего мая в девять часов вечера было зафиксировано возгорание в доме по Трефолева. Как свидетельствовали очевидцы, со второго этажа резко повалил дым, хотя дом уже расселён, видимо кто-то там всё-таки находился и допустил пожар. В течение считанных минут вызванные пожарники и спасатели смогли локализовать и потушить возгорание.

Но обстоятельства усложнялись тем, что доступ к первому этажу здания был полностью закрыт, достаточно мощные доски заколочены на окнах и дверях. А действовать приходилось оперативно, ведь внутри могли находиться люди! Да, по сведениям местных жителей, несмотря на препятствия, в заброшенном здании регулярно «поселялись» граждане без определённого места жительства.

На данный момент известно, что операция по тушению локального возгорания быстро и удачно завершилась, ведётся проверка помещений и исследование места воспламенения. Вся дальнейшая информации уточняется и будет известна позднее.

Кстати, проблема ненадлежащего использования зданий, из которых уже достаточно давно выселились постоянные жители, стоит для Ярославля достаточно остро. Данный случай ещё раз подтвердил, что только своевременный снос и консервация земельного участка до дальнейшего использования могут быть безальтернативным решением подобных ситуаций.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *