Праздничный рейд против пьянства за рулём в Ярославле

Второго мая на территории областной столицы была проведена очередная, ставшая уже традиционной в праздничные дни, проверка на трезвость водителей на дорогах города. В целом статистика постепенно демонстрирует необходимость и правильность данного подхода. но всё равно, по информации информационного отдела управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, был запротоколирован не один похожий случай.

К примеру, на трассе Дзержинского района региональной столицы была остановлена машина шестой модели ВАЗ, которой управлял нетрезвый тридцатилетний местный водитель. В Большесельском районе области был зафиксирован случай оформления административного протокола на пьяного байкера, управлявшего в недопустимом состоянии мотоциклом «ИЖ Юпитер». При этом оба инцидента стали повторными для провинившихся, так что дело после административных санкций отправится в суд.

В силу данных фактов ярославская полиция напоминает, что подобное деяние в случае рецидива является потенциальным поводом для суда возбуждать против фигуранта уголовное дело с вероятным наказанием до двух лет лишения свободы! Как минимум, водитель точно лишится прав на три года и будет подвергнут серьёзному финансовому штрафу.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *