Прокуратура расследует дело о питании малышей

Двадцать четвёртого мая началась проверка по факту ненадлежащего оказания услуг в дошкольных учебных учреждениях Ярославля. Речь идёт о восьми детских садиках в Заволжском районе, где руководство мухлевало с питанием. По сведениям районного надзорного органа, контракты, заключённые на обеспечение малышей питанием, не могли гарантировать качественное и полноценное снабжение, так как заключались на короткий срок, а вследствие этого – без конкурса.

Подобные махинации позволяли определять в поставщики именно те организации, что были в определённой мере выгодны руководству данных детских садов, отмечает районная прокуратура. За одним кратким периодом следовал другой, так до бесконечности, но поставщик при этом не менялся! Избегание конкуренции позволяло предоставить необоснованные предпочтения для конкретной организации, которая сейчас также проверяется ещё и антимонопольной службой.

Как ещё заявили в прокуратуре Заволжского района, данные действия подпадают под административно преследуемое деяние со штрафными санкциями, квалифицируемое в виде несоблюдения требований нормативов РФ о конкурентной контрактной схеме работы в области закупок товаров и оказания услуг для обеспечения федеральных и муниципальных учреждений.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *