Проверка двух отелей по запросу мэрии

Тридцать первого августа были проведены контрольные мероприятия в паре ярославских гостиниц. Инициатором проверок стала городская администрация, усомнившаяся в качественном обустройстве на территории гостиницы «Слайс» и кемпинга «Гостевой дворик» нормативов безопасности.

И как выяснилось, мэрия беспокоилась не напрасно – обе гостиницы лишены требующейся для проведения данной работы категории, отсутствуют паспорта безопасности, местный персонал при личном общении показал абсолютную неготовность к потенциальному нападению террористов.

Более того, оба здания лишены работающей системы оповещения о чрезвычайной ситуации, то есть, элементарный пожар в одной части здания может привести к ужасным последствиям, потому что постояльцы не имеют возможности узнать об этом! Также отсутствуют устанавливающие режим пропуска на территорию гостиницы документы.

По результатам проверки оба владельца отелей получили соответствующие предписания, согласно которым они должны будут в самые короткие сроки навести по всем пунктам порядок и решить все проблемы с организацией системы безопасности. Параллельно результаты проверки переданы в районную прокуратуру, руководитель которой лично будет контролировать данные процессы!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *