Проверки в ярославских школах

По информации от седьмого августа, все общеобразовательные заведения региона до первого сентября будут подвергнуты тщательным проверкам. Главной целью данных инспекций является желание властей и общественности окончательно удостовериться, что детские сады, школы, учреждения среднего специального, дополнительного и особого образования готовы принять воспитанников.
Как сообщается в пресс-релизе правительства Ярославской области, специальная комиссия должна охватить свыше девяти сотен учреждений федерального и муниципального подчинения. Специальный помощник главы региона, курирующий данный вопрос, отметил, что проверки будут комплексными, в состав делегации войдут пожарники, спасатели, медики, специалисты потребительского надзора и психологи.
Роман Колесов подчеркнул, что именно противопожарные системы и безопасность, готовность медицинского и пищевого блока, общая структура интерьеров и санитария будет проверяться в первую очередь!
График проверки уже расписан вплоть до двадцатого августа, но это не значит, что аналогичных мероприятий не проводилось до сих пор. Данный августовский этап можно назвать контрольным, ведь по данным порядка семидесяти процентов общеобразовательных заведений Ярославской области были готовы и до этого!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *