Связанные с учениями ограничения движения

В первой половине дня, восемнадцатого апреля 2018 года, в Ярославле будут проводиться тактические специальные учения под кодовым названием «Метель-2018». Главной их целью, поставленной перед подразделениями управления министерства внутренних дел, Росгвардии и смежных с ними, является обработка действий в случае террористических актов, захвата заложников и для пресечения таковых. Потенциальный объект – любой с большим количеством людей внутри в этот момент.  

Учения будут производиться с учебными выстрелами, шумовыми гранатами и дымовыми шашками, поэтому горожанам следует быть спокойнее, но все ярославцы получат соответствующие смс оповещения, дабы не вызывать паники и ненужной нервотрёпки.  

Ещё одним ограничением, планируемым на ввод с семи утра до двух часов дня восемнадцатого апреля, является закрытие для проезда некоторых городских улиц, не считая общественный транспорт. А именно, личные автомобили и коммерческий транспорт не сможет в обозначенном промежутке времени попасть на улицу Свободы (от пересечения с Победой до перекрёстка с Республиканской). Далее ограничение коснётся улицы Чайковского, которая будет закрыта на участке от Пушкина до Салтыкова-Щедрина. Аналогичным ограничениям подвергнутся стоянки автомобилей, с восьми часов вечера семнадцатого апреля и до двух часов дня восемнадцатого апреля участки улиц Свободы и Чайковского будут недоступны для парковки. Отмечается, что им будут введены две бесплатные замены.  

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *