В Ярославле планируют замену лифтов

Как стало известно двадцать второго апреля, в Ярославской области в этом году запланирована замена трёхсот лифтов. По информации администрации региона, на это будет потрачено не менее шестисот миллионов рублей. Это часть многоплановой и всеобъемлющей работы приведения в порядок коммунальных объектов согласно утверждённому трёхлетнему плану.

Помимо подъёмников в самой столице региона, аналогичному апгрейду подвергнутся системы Ростовского, Рыбинского, Переславле-Залесского и Тутаевского муниципалитета. Как рассказал глава областного департамента по капитальному ремонту в Ярославской области, самый большой износ лифтов как раз в последнем из перечисленных районных центров. Восемьдесят процентов агрегатов в Тутаево работают более четверти века, подчёркнул Эдуард Потапов!

В Ярославле уже принято более полусотни заявок на ремонт лифтов, но вряд ли эта цифра окончательная. Шестьдесят четыре заявки в Рыбинске, четырнадцать в Ростове – это список будет пополняться и уточняться, так как сейчас ведутся контрольные проверки и испытания. Ремонтники заверяют, что все работы, как и плановый ремонт кровли/фасадов, будет сделан вовремя и без каких бы то ни было дополнительных финансовых сборов с населения.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *