В Ярославле пробуют организовать раздельный сбор мусора

Как стало известно двадцать четвёртого апреля, Дзержинский район Ярославля станет ещё одним из пробных мест в городе, где компания «Хартия» планирует организовать раздельный сбор мусора. Здесь уже проходит установка специальных контейнеров под четыре вида отходов, которые будут квалифицировать как бумажные, пластиковые, металлические и стеклянные.

В данный момент подобные ёмкости уже имеются на близлежащих к домам территориях по улицам Батова и Александра Невского, известных своими многоквартирными высотками. Компания «Хартия» сегодня является одним из наиболее активно развивающихся на ярославской земле единым региональным оператором, отвечающим за бытовые отходы. Ранее «Хартия» уже освоила ярославский район Брагино.

Что же касается раздельного сбора мусора, то, по словам руководителя коммерческого отдела компании, каждый вид не только детализируется по отдельным контейнерам, но и вывозится разными машинами.

Что даёт раздельный сбор мусора? Как заверил представителей средств массовой информации глава службы областного экологического департамента по обороту твёрдых коммунальных отходов, так куда меньшее количество избыточного результата человеческой жизнедеятельности попадает на общие полигоны. Артём Назаров отмечает, что раздельно собранный мусор отправляется в свои секции на заводы ООО «Хартия», где его пускают на вторичную переработку.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *