В Ярославле задержаны террористы

Четвёртого мая работниками управления федеральной службы безопасности Российской Федерации была задержана пятёрка запрещённой группировки. Бандиты предполагали осуществить атаки террористического свойства не только в Ярославле, но и по другим городам нашей страны.

По сообщению информационного центра при ФСБ РФ, связь между собой преступники осуществляли посредством сети интернет, включая головную координацию данной ячейки общей организации, которая находится за пределами России. В том числе в качестве средства оперативной связи, не отслеживаемой в силу технологических причин, была система мессенджера Telegram. Именно из-за вот таких проблематичных ситуаций, осложняющих не только расследование, но и доказательство причастности определённых лиц, осуществляющих удалённое руководство террористами на местах, сегодня происходит блокировка Телеграма.

Оперативно-розыскные мероприятия по горячим следам, в частности, обыски, показали, что у боевиков уже на руках было несколько комплектов составляющих частей для изготовления бомб, огнестрельное оружие и патроны для ведения длительного боя. Так как на данный момент следствие продолжается, личности преступников пока что не раскрыты.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *