Вымогатель получит по заслугам

Ставшая актуальной в последнее время проблема соседства простых граждан с бездомными и даже хозяйскими собаками приобрела в Ярославской области мошеннический подтекст. То, что четвероногие питомцы не всегда совершенно безопасны для окружающих – бесспорно. Но вот один из жителей Пошехонья решил «подработать» на этом.
Мужчина предъявил претензии к своей землячке за то, что её собака якобы покусала его сына, потребовав за устное «мирное соглашение» денежной компенсации. Шестидесятипятилетняя женщина не стала спорить, отдав вымогателю сначала пятнадцать, а потом и ещё двадцать тысяч рублей. Но когда «вошедший во вкус» мошенник, потребовал денег снова, не предъявляя при этом никаких документально подтверждающих факт укусов справок, то пенсионерка обратилась к правоохранителям.
Выяснилось, что вся душещипательная история от двадцатипятилетнего «Остапа Бендера» из Пошехонья Ярославской области является плодом его воображения, подогретого жаждой материальной наживы. То есть, вымогательство отягчается ещё и ложными исходными данными! Отмечается, что мужчина уже подвергался уголовному преследованию, а выманенные средства уже потратил. Теперь в управлении министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области будут проводить проверку по данному факту на предмет обоснования для возбуждения уголовного дела.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *