Ярославль в топе городов для отдыха на День России

Своеобразный рейтинг мест, куда хочет поехать среднестатистический россиянин или семья на трёхдневный выходной, приуроченный к 12 июня, составили специалисты одного из ведущих туристических интернет порталов. Ярославль попал в десять наиболее популярных на День России мест для посещения по данным на четвёртое июня. Такой вывод сделан по фактической брони туристической недвижимости в городах. Главный город знаменитого отечественного Золотого кольца россияне готовы посетить в среднем на полторы суток, при этом израсходовав на проживание около четырёх тысяч рублей.  

Помимо Ярославля в десятке ожидаемо находятся обе столицы и Казань, которые занимают первые три строчки. Ну и непосредственную конкуренцию Ярославлю составляют Екатеринбургские, Калининградские, Новгородские, Псковские, Самарские и Посадские достопримечательности. 

Вообще, этим летом популярность внутренних путешествий по стране существенно выросла. Главным козырем в этом смысле является проведение чемпионата мира по футболу в одиннадцати городах страны, ну а курортный отдых в Крыму станет доступнее благодаря вводу в эксплуатацию автомобильного моста через Керченский пролив. Спрос на города Золотого кольца России в целом, на Ярославль среди них в частности, увеличивается не первый год.  

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *