Ярославские банкиры одобряют повышение грамотности населения

Как рассказал двадцать шестого августа глава регионального филиала главного управления Банка России по центральному федеральному округу, растущий интерес со стороны граждан к банковской сфере может только радовать профессионалов. Владимир Алексеев подчеркнул, что общение с потребителями услуг финансового рынка выгодно обеим сторонам. О повышении данного интереса говорят цифры: за последнее время поступило почти сто жалоб на работу банковских кредитных организаций и свыше полусотни вопросов по страхованию.
Приветствуя желание повышать свой уровень подготовки, чиновник отметил, что со своей стороны ярославский филиал Банка России стремится также активнее вести просветительскую работу и планомерно проводить ознакомительные и профилактические встречи с населением. Прежде всего, это пенсионеры области и работники конкретных предприятий. Также привлекаются средства массовой информации всех форм и доступные официальные интернет порталы.
В свою очередь, все интересующие граждан вопросы можно направлять через портал центрального банка страны или по многоканальному телефону. Каждое обращение не останется без ответа, пользователь получит необходимый совет.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *