Как идёт весенний ямочный ремонт дорог

Одиннадцатого мая городская администрация Ярославля распространила пресс-релиз, согласно которому четыре пятых протяжённости дорог в областной столице уже подверглись так называемому ямочному ремонту, заделывающему локальные повреждения на магистралях. Подобные выбоины зачастую появляются после зимних холодов в силу резких перепадов температур и скалывания верхнего промерзающего слоя.

Проверочные осмотры, призванные подтвердить качественное исполнение данных работ подрядчиками, вплоть к 11 мая убедили в исправлении семи с половиной тысяч мест с ямами на дорогах Ярославля. В числе прочего тысяча семьсот отремонтировано только в течение прошедшей недели, так что при сохранении набранного темпа работы будут завершены в течение ближайшего месяца!

Также в информационном бюллетене, распространённом мэрией, говорится, какие автомобильные магистрали областного центра будут ремонтироваться на следующей неделе, дабы водители могли оптимизировать свои маршруты. Это улицы Автозаводская, Красноборская, Республиканская, Спартаковская, Урочская и Первая Тормозная, отрезок Октябрьского проспекта, Толбухинский мост и Тутаевское шоссе. Проспект Авиаторов подвергнется более серьёзному ремонту уже этим летом, поэтому сейчас останется в имеющемся после зимы виде.

Всего по федеральной программе верификации в Ярославле безопасных и качественных дорог планируется отремонтировать в этом году двадцать три улицы!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *