В Ярославской области поймали грабителя магазина

Одиннадцатого сентября в городке Переславль был обнаружен и обезврежен вооружённый преступник, который на днях напал на один из местных магазинов. Тридцатилетний мужчина украл ружьё и переделал его в обрез, после чего заявился в торговую точку с требованием денег от продавца. Последний решил не рисковать и отдал ему имевшиеся на тот момент в кассе восемь тысяч рублей.
После того, как разбойника задержали, его сразу передали под стражу, с чем одновременно согласился и судебный орган. При подобных злодеяниях, отметил судья, существует реальная угроза рецидива, так преступнику уже нечего терять, поэтому на время следствия его место – в тюрьме следственного изолятора!
Прокуратура Ярославской области обвиняет мужчину в разбойном нападении, совершённом с применением оружия или иных предметов, использованных в его качестве.
На данный момент продолжаются следственные действия, по результатам которых предстоит установить, насколько критичными по степени опасности были действия грабителя, остальные обстоятельства преступления, что в дальнейшем при наличии готовой доказательной базы и показаний свидетелей даст веские основания для рассмотрения дела в судебном органе по существу.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *