В Ярославле из-за возгорания эвакуировали почти сто человек

Одиннадцатого сентября на Тормозной улице областного центра случился пожар, который вынудил вывести восемьдесят два человека из загоревшегося многоквартирного дома. Ранним утром в своём большинстве заспанные люди выбегали и, вглядываясь в высоту шестого этажа, пытались понять, насколько всё серьёзно.
Как сообщили в пресс-центре управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ярославской области, в доме №54 по улице Тормозная случился пожар, на шестом этаже полыхала квартира, источник огня находился на лоджии.
Оперативно прибывшая на место происшествия бригада пожарников-спасателей из шести специальных технических средств и двадцати шести пожарных провели эвакуацию и начали борьбу с огнём. Последний сопротивлялся почти целый час, но после шести часов утра сдался – пожар был потушен.
Рассказавшие специалисты подтвердили, что возгорание началось с балкона открытого типа, который мог получить источник воспламенения из-за брошенного окурка сверху, залетевшего туда. Расследование инцидента продолжается, на месте работают специалисты, из людей никто серьёзно не пострадал. Проверяются и другие версии ЧП.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *