В Ярославле готовится грандиозная реструктуризация здравоохранения

Четыре ярославских медучреждения станут единой организацией, имеющей общие юридические и номенклатурные исходные данные. Первая и пятая городские больницы, вторая поликлиника и первая детская клиническая больница будут составляющими единого медицинского холдинга, призванного увеличить профессионализм, технологичность, оперативность и доступность врачебной помощи самого наивысшего класса.

Произойдёт некоторое структурное перераспределение пациентов, например, семнадцать тысяч приписанных к клинике на улице Терешковой станут лечиться в отремонтированных и модернизированных помещениях больницы на проспекте Октября. А освободившиеся мощности Терешковской поликлиники предадут в ведение детского медицинского комплекса.

Конечно, ярославские власти намереваются довести до ума всю инфраструктуру лечебных корпусов, установить новое оборудование, решить другие вопросы организационно-структурного характера для повышения эффективности маршрутизации при распределении имеющегося врачебного контингента и направления пациентов. Как подчеркнул глава регионального ведомства, отвечающего за вопросы медицины и фармацевтики Руслан Саитгареев, частично эти изменения должны произойти уже в течение текущего года.

Одним из инициаторов данного проекта, намеревающийся и в дальнейшем пристально следить за его реализацией, является член Совета Федерации Игорь Каграманян.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *