К вопросу о зелёных насаждениях в регионе

Девятого августа прошла встреча межведомственной ярославской коллегии с говорящим названием «Лес», которая отвечает за формирование структуры подхода к экологической обстановке в регионе в целом, а культивации зелени, в частности. Главной задачей данного заседания была выработка стратегического перечня необходимых мер по преобразованию флоры города.
Здесь главное не только сажать, но и сохранять уже имеющиеся деревья, одновременно контролируя состояние прилегающих земельных участков, легитимность их содержания и актуальность лесного фонда региона. Важной составляющей в этом плане является размежевание сельскохозяйственных и других видов земель. К последним, в том числе относятся участки на территории города, районных центров и посёлков.
В ходе труда над поставленными задачами важным звеном стала разработка регионального законодательного проекта, обуславливающего меры для наиболее эффективного учёта, сохранения и приумножения зелёного фонда. Стоит отметить, что тотального пересчёта такой флоры, как деревья, не проводилось с семидесятых годов прошлого столетия!
Именно поэтому экологи и общественность призывают систематизировать данную работу, дабы не позволять некоторым чиновникам и предпринимателям распоряжаться зелёным фондом региона, как своими собственными.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *