Каковы показатели качества ярославского молока

Двадцать третьего апреля стали известны показатели качества такого важнейшего продукта сельскохозяйственной продукции, как молоко. По всей стране прошли проверки Роспотребнадзора, особенно внимательно изучали показатели в пяти регионах, среди которых была и Ярославская область. Кстати, среди этих фигурантов проверки Российского института потребительских испытаний, именно здесь оказалось меньше всего фальсификата.

В общей сложности было исследовано свыше двадцати образцов из полдесятка российских областей, каждый четвёртый оказался не настоящим молоком. Наиболее худшими показателями «прославился» Брянский регион. Что проверяли?

Во-первых, это массовая доля натурального молочного жира. Во-вторых, соответствие объёма молока в упаковке заявленному в ассортиментном сертификате. В-третьих, пожалуй, самое главное – настоящее ли это молоко, без примесей и заменителей? Как было доказано экспертами, среди ярославской продукции все взяты е на проверку образцы имели «правильные» основополагающие характеристики.

Сейчас уже можно смело назвать заслуженных лидеров качества молочной продукции в Ярославском регионе. Это торговые марки «Даниловский завод», «Из Углича» и «Ярославская молочная продукция».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *