Один из парков такси подвергнется процедуре ареста

Задолженности по штрафным санкциям, обусловленным масштабными нарушениями правил дорожного движения водителями одного из таксопарков Ярославля, стали поводом для исполнения своих непосредственных обязанностей работниками местного отделения УФССП. Шестнадцатого августа стало известно о том, что техника может быть арестована в качестве залога под задолженности, числящиеся на юридическом лице, который при неисполнении своих долговых обязательств будет реализован на торгах.
Кто и как должен оплачивать штрафы, которых у водителей данного таксопарка набралось порядка полутора тысяч штук, устанавливается внутренним распорядком. Но ответственность за это будет лежать на собственнике автотранспортного предприятия.
Более того, по информации из осведомлённого источника, никаких документов по данному поводу внутри организации не принималось, так что штрафы не должны «повиснуть в воздухе».
Теперь юридическое лицо может поплатиться крупным арестом собственности – это в первую очередь автомобили, состоящие на балансе парка такси. Ярославское отделение Федеральной Службы Судебных Приставов в данном смысле действует полностью на законном основании, ведь все штрафы зарегистрированы видеокамерами государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *