Башенный кран рухнул в Ярославле

Утром семнадцатого августа на одной из строительных площадок произошло падение данного масштабного технического устройства, повлекшее за собой серьёзные травмы двух человек, рабочих с данного объекта. Данное чрезвычайное происшествие случилось на стройке в проулке пересечения Новоселковской и Суздальской улиц. В результате падения была также повреждена и бетономешалка, которая, с другой стороны, смягчила падение и спасла жизни работников.
В настоящий момент по данному факту инициирована проверка на уровне регионального следственного комитета, которая должна установить причину, виновных и результаты, чтобы принять решение о дальнейшей трактовке случая со всеми вытекающими последствиями. Проводятся доследственные действия контрольно-процессуального характера.
Как рассказала представителям средств массовой информации помощник главы следственного комитета по Ярославской области Кристина Гузовская, пострадавшие в данный момент находятся под присмотром медиков, их жизни ничего не угрожает.
По рассказам очевидцев можно предположить, что причиной аварии башенного крана на ярославской улице могло стать неправильное управление сложной специальной техникой, допустившей несопоставимые с его устойчивостью манёвры.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *