Проблема питьевой воды

Качественной питьевой влагой обделены жители одного из населённых пунктов Ростовского района Ярославской области. Как стало известно одиннадцатого августа по результатам проверки контрольно-надзорного органа, призванной удостовериться потребительскими показателями поставляемой скважинами фирмы «Новый путь» — эта вода не может называться питьевой и применяться по данному назначению. Она не соответствует нескольким качественным показателям санитарной нормы.
В частности, во взятых пробах увеличено выше допустимого количество железа, а сама вода имеет буроватый оттенок и отталкивающий запах. Более того, этот вид воды, совершенно непригодный для пития и приготовления пищи, ещё и обходится жителям села Дмитрианского в серьёзную «копеечку». Экспертное заключение сделало вывод, что поставлять данную влагу нельзя, тем более, за деньги, а добиться качественного улучшения воды можно путём фильтрования и очистки, в противном случае потребуется бурить новые скважины на артезианские глубины, дабы вода была чистой.
Ответы местного самоуправления, что данные мероприятия им не по средствам, а инвестирование подобных проектов пока не предвидится, нисколько не оправдывает муниципалитет. Дело в том, что поставка такого рода блага для местных жителей является прямой обязанностью исполнительной власти на месте. В данный момент прокуратура проводит проверку, пока что директору «Нового пути» грозит лишь административное разбирательство.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *