Ярославская область на ПМЭФ

Планомерное развитие межрегиональных и международных связей является одним из главных направлений экономико-инвестиционной политики Ярославской области. Присутствие двадцать пятого мая на Петербургском международном экономическом форуме стало одним из шагов в данном направлении, а об инвестиционной привлекательности региона упомянул даже президент!

Владимир Путин в ходе одного из совещаний отметил успехи Ярославской области, подчеркнув, что объёмы капиталовложений в регион должны принести свои плоды в самом ближайшем будущем. Присутствовавшему там губернатору Дмитрию Миронову, несомненно, пришлась по душе позитивная сентенция президента, но он отметил, что это заслуга не только отдельно взятого региона, но и всей пока ещё находящейся в стадии становления системы поддержки общегосударственного инвестирования муниципальных образований.

При этом Ярославская область собирается продолжить развитие в данном направлении, подчеркнул её глава. Именно присутствие и работа в ходе Питерского форума должна стать ещё одной вехой в данном направлении. А проделано было немало – соглашения и договоры о намерениях помогут трезво подойти к решению многим концептуальных задач внутри губернии.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *