Ярославская собака – друг человека?

Как говорил герой популярной кинокартины, домашний питомец – это не гадость, а приятный во всех отношениях досуг. Сделать собаку не только другом того человека, которого у нас принято называть хозяином, но и всех окружающих, призвано ярославское нововведение. Семнадцатого мая объявлено о том, что в областном центре продолжат появляться оборудованные специальными контейнерами места для культурного отдыха с вашими четвероногими друзьями!

По информации, представленной городской администрацией, специальные точки, где хозяева не только смогут спокойно и без помех для окружающих выгуливать своих собачек, но и осуществлять физиологические надобности, появятся по всему Ярославлю. Для последнего в организованных будут оборудованы специальные урны для выбрасывания отходов собачьей жизнедеятельности.

С инициативой подобного обновления Ярославля выступил мэр города, который предварительно обсудил список наиболее подходящих мест с общественниками и местным населением.

Подобные площадки должны появиться в этом году на улице Автозаводской, Лисицына, Победы, Салтыкова-Щедрина, Свердлова, Чкалова, Угличской и Юности, проспектах Толбухина и Октября, около Юбилейного парка и ветеранского госпиталя. Неприспособленные для выгула места, например, набережные, будут оборудованы просто урнами.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *