Заработал ярославский «Яндекс.Лицей»

Использование прогрессивных методик обучения и расширение работы популярных поисковых площадок далеко за рамки интернет реальности – это данность современного российского общества. Вслед за своим заокеанским «старшим братом» курсы обучения стал открывать и Яндекс. В частности, в Ярославле с третьего сентября открыт приём на бесплатное обучение программированию на языке Python под названием «Яндекс.Лицей».
Как отмечают специалисты, именно «Питон», как никакой иной язык программирования подходит для начинающих молодых специалистов-разработчиков, позволяя реализовывать достаточно амбициозные начинания. Занятии от «Яндекс.Лицей» свободные и бесплатные, более того, каждый выпускник может по своему личному усмотрению распоряжаться полученными практическими навыками и знаниями!
Но имеющийся в данном случае багаж, по словам представителей проекта, позволяет обрабатывать большие объёмы данных, систематизировать работу некоторых интерфейсов, разрабатывать интернет-приложений и программы, включая игровые. Курсы организованы с расчётом на двухгодовое обучение, с двумя занятиями в неделю в послеобеденное время. Сейчас уже начат приём первых школьников восьмого-девятого классов, хотя для полноценного вступления в «Яндекс.Лицей» потребуется пройти собеседование и конкурсный отбор.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *